Tabernakelschreibschrank,
18./19. Jh., Typus à trois corps, nussfurniert, mit Ahorn u. weiteren Edelhölzern in Bandwerkform market., 3ladiger Kommodenteil m. geschweifter Front, Schreibteil m. Schreibklappe, Aussenladen, sowie Innenschüben, Aufsatz mit geschweifter Front, divsere Laden u. 1 Nischentür, 195 x 127 x 60 cm, Teile ergänzt bzw. fehlen.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Tabernakelschreibschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.07. - 04.08.2010 |